Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Из-за Жерара Депардье в Домодедово цены на недвижимость поднимутся в несколько раз : Центр обмена жилья

Новости

24 февраля 2013

Из-за Жерара Депардье в Домодедово цены на недвижимость поднимутся в несколько раз

Сегодня Москвичей и жителей пригорода волнует следующая сенсационная новость: из-за Жерара Депардье в Домодедово цены на недвижимость поднимутся в несколько раз.


Действительно, по самым вероятным прогнозам именно город Домодедово, который находится в ближнем Подмосковье, уже в 2013 году заявит о себе как об одном из самых популярных городов для вложения выгодных инвестиций. Специалисты считают, что главной причиной для этого будет постройка более миллиона квадратных метров жилья и университетского кластера. Неслыханная шумиха поднялась после того, как в Москве прогремел слух о том, что в конце этого года в Домодедово может поселиться сам известный актер Жерар Депардье, который не так давно получил двойное гражданство и стал гражданином России.





По предварительным данным, на 40 гектарах земли прежде всего возведут “российский Кембридж” . Для выполнения этого плана планируется выделить боле 100 миллиардов рублей. В следствии этого новыми учебными корпусами и кампусами так же обзаведутся сразу пять самых больших высших учебных заведений столицы - Московский институт стали и сплавов (МИСиС), Московский индустриальный университет, Московский технический университет радиотехники, электроники и автоматики, Российский экономический университет Плеханова и Национальный исследовательский ядерный университет.





Сегодня в Домодедово продается примерно 500 квартир, стоимость одного квадратного метра в которых колеблется от 30000 рублей до 82000 рублей. Но аналитики считают, что уже к концу текущего года стоимость может гораздо подняться, превысив тем самым цены в самой столице!


« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect