Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Названы регионы с самыми высокими расходами за услуги ЖКХ : Центр обмена жилья

Новости

04 июля 2013

Названы регионы с самыми высокими расходами за услуги ЖКХ

Затраты на услуги ЖКХ наиболее высоки для россиян, живущих в Приамурье, на Камчатке и в Магаданской области - доля этих расходов достигает 12-14%, пишет Infox.ru, а средний показатель по России в целом – 8,8% (данные 2012 года).



Превышение среднего показателя зафиксировано также и в других регионах Дальнего Востока (кроме Якутии и Еврейской АО), северных регионах (Коми, Ненецкий округ, Вологодская и Мурманская области), а также во многих центральных - более 12% платят в Рязанской и Смоленской областях, более 11% - в Московской и Владимирской.



Самый низкий показатель - в Чечне (0,99%). 5-7% платят жители Северного Кавказа (кроме Северной Осетии и Ставрополья), Башкирии, Республики Алтай, Тувы и Астраханской области. Как отмечают эксперты, во многих регионах-аутсайдерах данного рейтинга высока доля сельского населения, которое зачастую почти не пользуется услугами ЖКХ.

В большинстве регионов России в 2012 году доля расходов за услуги ЖКХ снижалась, эта же тенденция, по прогнозам экспертов, сохранится и в 2013 году, и, как ожидается, среднероссийский показатель снизится примерно до 8%. Не исключено также, что в ряде центральных регионов России доля расходов на услуги ЖКХ может увеличиться из-за сложной экономической ситуации.

Вас так же могут заинтересовать разделы: Юридическое сопровождение сделок, Ипотечный кредит, Покупка вторичного жилья.

Или позвоните по телефону (495)724-98-67 и наши специалисты дадут Вам бесплатную консультацию по вопросам недвижимости.
Вернуться на главную страницу.
Посмотреть все новости рынка недвижимости или вернуться на главную страницу.



« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect