Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Первое дело о "резиновых квартирах" дошло до суда в Москве : Центр обмена жилья

Новости

19 июля 2013

Первое дело о "резиновых квартирах" дошло до суда в Москве

Прокуратура Москвы утвердила обвинительный акт по первому уголовному делу о "резиновой квартире", сообщило надзорное ведомство в четверг.

Под суд пойдет безработный житель столицы Андрей Зимаков, который за деньги оформлял иностранным гражданам регистрацию в квартире на Валдайском проезде, заведомо зная, что приезжие там проживать не будут.


"Так, в марте-апреле 2013 года он оформил соответствующие уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на четырех граждан Республики Узбекистан по адресу своей регистрации, получив от каждого из них по 1,5 тысячи рублей", - говорится в сообщении.

Как уточнило надзорное ведомство, после вручения ему обвинительного акта уголовное дело будет направлено в Головинский районный суд.
"Данное уголовное дело - первое по фактам незаконной регистрации мигрантов в так называемых "резиновых квартирах". Массовая регистрация таким образом иностранных граждан значительно усложняет осуществление органами УФМС России контроля за соблюдением правил миграционного учета и не позволяет отслеживать их передвижение на территории Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

Вас так же могут заинтересовать разделы: Юридическое сопровождение сделок, Ипотечный кредит, Покупка вторичного жилья.

Или позвоните по телефону (495)724-98-67 и наши специалисты дадут Вам бесплатную консультацию по вопросам недвижимости.
Вернуться на главную страницу.



« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect