Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Новый законопроект пользу граждан. : Центр обмена жилья

Новости

20 сентября 2013

Новый законопроект пользу граждан.

В четверг, 19 сентября из средств массовой информации, в частности по данным РИА Новости Москвы, стало известно, что московская областная дума приняла изменения касающиеся упрощения процесса постановки на учет граждан, нуждающихся в социальном найме жилья и зарегистрировавших на имеющуюся у них жилплощадь своих детей.
Владимир Дупак, председатель комитета московской областной думы занимающегося вопросами строительства, архитектуры и жилищно коммунальными хозяйствами пояснил, что на данный момент, родители решившие вселить на свою жилплощадь ребенка, вынуждены в судебном порядке отстаивать право на то, что подобное вселение не является намеренным ухудшением условий жилья.
Соблюдая статью 53(Жилищный кодекс РФ) такие граждане могут потерять право на улучшение условий жилья в течении пятилетнего срока, если суд не примет положительного решения. Это уточнялось в пояснительной записке, О порядке ведения учета категории граждан, которым предоставляется жилье по договорам социального найма.
Одобренный законопроект, по мнению Владимира Дупака принесет существенное облегчение для граждан, так как в нем говорится о том, что государство официально признает тот факт, что вселение несовершеннолетнего ребенка на территорию одного из родителей, не является намеренным ухудшением жилищных условий и естественно, что у граждан отпадает необходимость обращаться с подобными вопросами в суд.
Как утверждают информационные источники РИА Новости из Мособлдумы, этот вновь принятый закон, не имеет предпосылок для проявления мошеннических действий со стороны граждан, или использование факта вселения детей в корыстных целях. Прописывая ребенка, родители прежде всего защищают его интересы и специально выбирают более удобное для самого ребенка место, там где находится более подходящая школа, детский сад, кружки и поликлиника.
В 2007 году Мособлдума уже направляла подобное предложение О внесении изменений в статью 53 Жилищного кодекса РФ по части уточнения определения о намеренном ухудшении жилищных условий, но в ноябре 2012 года Дума отклонила это предложение, зато сейчас приняла и одобрила изменения в областном законе.

Вас так же могут заинтересовать разделы: Обмен квартиры с доплатой в Москве, Срочный выкуп квартир в Москве, Покупка вторичного жилья.

Или позвоните по телефону (495)724-98-67 и наши специалисты дадут Вам бесплатную консультацию по вопросам недвижимости.
Вернуться на главную страницу.



« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect