Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Малоэтажное Подмосковье. : Центр обмена жилья

Новости

24 октября 2013

Малоэтажное Подмосковье.

Приоритеты жилищного строительства, которые определило руководство Московской области –нетиповое малоэтажное жилье в сочетании с комфортной средой обитания

Квартал Абрамцево, расположенный в Балашихе, является весьма привлекательным местом. В непосредственной близости находится столица, цены на квартиры ниже московских. В настоящее время здесь возводятся два крупных малоэтажных объекта. Это комплексы «Гольяново парк» и «Здравдом», а также строятся единичные жилые дома, которые планируют продавать как многоквартирные в нарушение всем законам хитрые бизнесмены.


Такая ситуация привела к многочисленным просьбам местных жителей навести порядок в квартале Абрамцево, ведь здесь производится застройка зданий без разрешительных документов, а также с нарушением природоохранного законодательства. Дело в том, что этот квартал граничит с национальным парком Лосиный остров.

Власти произвели проверки, результаты которых следующие. Без каких либо нарушений строится комплекс «Гольяново парк» компанией «Астерра Инвест». Данные строительные мероприятия проводятся в полном соответствии с градостроительным комплексом. К тому же сделки купли-продажи осуществляются согласно 214-ФЗ, жестко регламентирующего любую разрешительную документацию.

А вот результаты проверки остальных застройщиков не порадовали. Так, ЖСК «Здравдом» не смог провести городские коммуникации, так как разрешение компании было выдано на строительство индивидуальных жилых домов, а фактически были построены многоквартирные. На данный момент строительство приостановлено.
Другие жилые объекты и вовсе будут снесены. При этом жители Абрамцево заверили, что нарушение закона отмечается у всех застройщиков без исключения. Насколько это достоверная информация?

Иван Матюшин, генеральный директор «Астерра Инвест» сообщает, что на протяжении года компания готовила необходимую разрешительную документацию, занималась согласованием проекта, в том числе у Министерства природных ресурсов. После этого застройщик получил технические условия на магистральные сети, которые в настоящий момент ведутся из Москвы, ведь в квартале Абрамцево они отсутствуют. Руководство Балашихи также попросило «Астерру Инвест» предоставить жителям частных домов возможность присоединиться к сетям водопровода и канализации. Компания ответила на это согласием. Генеральный директор добавил, что строительство – это огромные средства и много потраченных сил, но каждый сотрудник компании понимает ответственность данного мероприятия. Тем более, что объект окружен природным парком. По окончании строительства «Астерра Инвест» проведет также реконструкцию дороги, расположенной внутри квартала и ведущей к жилому комплексу.

При этом даже те, кто знают, что у компании все в порядке с документами, продолжают писать многочисленные жалобы. Прокуратурой не было найдено никаких нарушений. Проводила свою проверку и экологическая инспекция Лосиного острова, которая также не имеет претензий к «Астерре Инвест». Не говоря уже о том, что такие крупнейшие финансовые учреждения как ВТБ-24 и Сбербанк просто не предоставили бы кредиты на жилье, будь у застройщика проблемы с документами.

В этой ситуации присутствие таких соседей, которые бдительно относятся к каждой застройке, имеет и свои преимущества. Таким образом, власти стали больше внимания обращать на недобросовестных застройщиков, которые сбывают жилье «серыми» способами. В настоящий момент велики шансы того, что в скором времени Подмосковье превратиться из неприглядных деревень в красивые малоэтажные микрорайоны.


« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect