Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





В столичных районах «ВДНХ», «Университет», «Автозаводской», «Полежаевская» и других могут появиться надстройки на домах в виде новых этажей, позволяющих разместить новые квартиры. : Центр обмена жилья

Новости

02 декабря 2014

В столичных районах «ВДНХ», «Университет», «Автозаводской», «Полежаевская» и других могут появиться надстройки на домах в виде новых этажей, позволяющих разместить новые квартиры.

По мнению городских властей, в городе имеется 80 домов, к которым вполне можно достроить новые этажи. Эту информацию распространило издание M24.ru со ссылкой на первого заместителя главы департамента градостроительной политики О.Рындина. Он отметил, что в остальных случаях имеются некоторые ограничения для добавления новых этажей: чрезмерно близкое прохождение инженерных коммуникаций либо дорог, произрастают деревья, запрещенные к вырубке и т.п.


Чтобы поучаствовать в новом проекте, строение должно быть расположено не далее трех метров от дороги, количество имеющихся квартир не должно быть больше 40, а потолки в имеющихся помещениях не должны быть менее 3 метров. Большая часть подобных строений расположена возле станций метрополитена «ВДНХ», «Университет», «Автозаводская», «Полежаевская», «Марьина роща», «Новые Черемушки», «Ленинский проспект», а, кроме того, «Кутузовский проспект» и «Проспект Вернадского».

По словам городского чиновника, они поведали жителям о том, что те имеют возможность увеличить высоту строения. Однако решение в любой ситуации остается за жильцами. Все подобранные властью строения – это малоэтажная застройка. И к каждому из них можно добавить 1-3 этажа, в зависимости от конфигурации и особенностей конкретного объекта. При этом надстройка не требует выделения средств из бюджета. Реализация проекта возможна за счет жильцов.

На данный момент лишь жильцы одного строения дали согласие на участие в проекте столичной администрации. Вина за столь низкую активность жителей лежит на властях, которые не разъяснили людям до конца все возможности проекта. Владеют информацией о том, что их строение можно сделать более высоким, лишь жильцы 15 из 80 строений.

Чиновник заявил, что они еженедельно получают пару писем от встревоженных жителей, боящихся разрушения дома или серьезного беспорядка от строителей.


« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect