Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Программа реновации стала источником бизнеса для москвичей : Центр обмена жилья

Новости

19 июля 2019

Программа реновации стала источником бизнеса для москвичей

Те, кто рассчитывает получить квартиру в новостройке, возведенной в рамках программы реновации, стали активно приобретать квадратные метры в домах, которые в скором времени будут снесены. Рынок среагировал на эту тенденцию ростом цен на вторичку подобного плана. По данным экспертов в среднем рост составил примерно 20-30%. Но, даже несмотря на это, данные инвестиционные вложения по-прежнему остаются выгодными, так как новое жилье будет значительно дороже.

В качестве примера можно привести ситуацию: двухкомнатная квартира в старом доме, площадь которой составляет 41кв.м., выставленная на продажу в Кузьминках, обойдется примерно в 8,5 млн. рублей. Жилье, полученное взамен по программе реновации площадью в 50 кв. м. оценивается уже в 10,5 – 11 млн. рублей. Выгоду нетрудно просчитать. Помимо этого, прогнозируется увеличение спроса на реновационные квартиры, получаемые по схеме расширения.
В настоящий момент, на квартиры в домах, построенных по программе реновации, отмечается умеренный спрос. Это объясняется тем, что программа начала реализовываться только в прошлом году, и не достигла максимальных оборотов. Хотя, москвичи, заинтересованы в расширении, осуществляемом по новой схеме, когда вместо жилья в старом доме можно получить квартиру, большей площади, в новом доме. Помимо этого жилье предоставляется в той же географической локации, где было расположена старая квартира. При этом собственнику в этом случае квадратный метр обойдется дешевле, чем в среднем по рынку.
Поэтому напоминаем о том, сейчас участникам программы реновации предоставлена уникальная возможность не только получить новую квартиру, равнозначной площади, но и обзавестись более просторным жильем за доплату. Данная схема улучшения жилищных условий регламентируется соответствующим Постановлением правительства Москвы (ПП-45 от 01.02.2018 г.). Москвичи могут приобрести квартиру большей площади в новом доме, построенном в рамках программы реновации, в том случае, если подобное жилье будет иметься в наличии. Сейчас новые дома возводятся с учетом данного резерва.




« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect