Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Недвижимость в России продолжает дорожать... : Центр обмена жилья

Новости

26 декабря 2012

Недвижимость в России продолжает дорожать...

В 2013 году, по прогнозам экспертов рынка недвижимости, стоимость жилья продолжит расти, держась на уровне инфляции, – 10%.

В целом цены на жилые квадратные метры будут «плавать» в зависимости от экономической обстановки в стране. По прогнозу банка DeltaCredit, в России выдадут ипотеку на 1,1 миллиарда рублей, то есть прирост составит 9%. По прогнозам Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), максимальный прирост для ипотеки в следующем году – 20%. Это произойдет ввиду того, что ставки по ипотеке поднимутся до 13-13,5%. По данным DeltaCredit, средневзвешенная ставка по рублевым кредитам к концу 2013 года вырастет до 12,8-13%.
«Проблема доступности жилья заключается не только и не столько в стоимости ипотеки, серьезным барьером является стоимость квадратного метра жилья», – заметил заместитель гендиректора АИЖК Андрей Семенюк.
Однако, по данным Интерфакса, резкого ухудшения ситуации на рынке недвижимости не произойдет. Эксперты прогнозируют, что в ближайшие годы не будет наблюдаться ни продолжительного устойчивого роста цены жилого квадратного метра, ни его обвального падения.


Вас так же могут заинтересовать: цены на квартиры в Москве, Обмен квартиры на частный дом, как продать квартиру в Москве.


« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect