Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Инспекция по недвижимости Москвы выявила 5 тыс. нарушений : Центр обмена жилья

Новости

02 января 2013

Инспекция по недвижимости Москвы выявила 5 тыс. нарушений

Четыре тысячи нарушений было связано с землепользованием, а тысяча — с использованием нежилых помещений
Госинспекция по недвижимости Москвы выявила в 2012 году более 5 тысяч административных правонарушений в сфере использования столичной недвижимости, говорится в сообщении ведомства. 4 тысячи нарушений было связано с землепользованием, а тысяча — с использованием нежилых помещений.
«5,5 тысяч нарушителей привлечено к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 150,9 млн рублей», — говорится в сообщении. За счет штрафов в бюджет города поступило 100,6 млн рублей.

За год госинспекция провела более 32 тысяч мероприятий по контролю за использованием объектов недвижимости, в том числе 1500 плановых проверок. По данным госинспекции, почти половина земельных правонарушений приходится на незаконное использование земельных участков, более 20% — на самовольное ограничение доступа на земли общего пользования, около 10% связаны с захламлением земель. 65% нарушений, выявленных при проверке нежилых помещений, связана с их незаконной перепланировкой. В 20% случаев нарушения связаны с использованием помещений без необходимых документов.

Также в 2012 году ведомство выявляло неиспользуемые объекты для вовлечения их в хозяйственный оборот города. Были приняты меры в отношении 150 таких объектов.

В 2011 году госинспекция выявила более 4 тысяч административных правонарушений, в том числе 2,6 тысячи нарушений в области землепользования и 1,5 тысячи в области использования нежилых помещений. Общая сумма наложенных штрафов составила 130 млн рублей, а в городской бюджет поступило почти 100 млн рублей.



« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect