Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





В.Путин подписал закон о проведении капремонта домов за счет собственников жилья : Центр обмена жилья

Новости

09 января 2013

В.Путин подписал закон о проведении капремонта домов за счет собственников жилья

27 декабря 2012
Президент подписал закон о привлечении средств собственников жилья в многоквартирных домах при проведении капитального ремонта, сообщила пресс-служба главы государства. Соответствующие изменения вносятся в Жилищный кодекс РФ.

Закон определяет правовые основы для вовлечения в процесс финансирования собственников жилья. Согласно заключению думского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, предложенный механизм способен «пробудить инициативу самих граждан».
Закон предусматривает выделение в составе платы за жилое помещение и коммунальные услуги составляющей на капитальный ремонт в качестве обязательного постоянного платежа. Также документом предусматривается возможность привлечения кредитных ресурсов для проведения капремонта. Возврат заемных средств будет осуществляться за счет взимания указанных платежей с собственников квартир.
В течение года после принятия закона в регионах начнут формироваться региональные системы капитального ремонта. Позже у каждого дома появится возможность самостоятельно определить, по какой системе будет накапливаться фонд капитального ремонта - индивидуально или в общей системе.
Новая система оплаты капремонта начала действовать с 1 января 2013г.
Вас так же могут заинтересовать разделы: Купить квартиру в Москве, Срочный выкуп квартир, Обмен квартиры в Москве.


« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect