Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Самые известные заброшенные здания Москвы : Центр обмена жилья

Новости

02 февраля 2013

Самые известные заброшенные здания Москвы

Несмотря на высокую стоимость земли и недвижимости в Москве насчитывается несколько десятков заброшенных зданий - от домов-памятников до недостроенных небоскребов. Riarealty.ru опубликовал подборку самых известных и интересных заброшенных зданий в Москве.
Самая известная московская "заброшка" – Ховринская больница на Клинской улице. Она же является самым известным столичным долгостроем. Возведение больницы началось в 1980 году, а через пять лет, когда больница была готова почти наполовину, строительство приостановилось. Здание постепенно оккупировали поклонники заброшенных строений, сталкеры и другие экстремалы, отчего долгострой прославился как одно из самых страшных и небезопасных мест в городе. В прошлом году Мосгосстройнадзор отрапортовал, что строительство больницы решено отменить, после чего власти Москвы выставили здание на продажу.

Недостроенный бизнес-центр "Зенит", известный в народе как "голубой кристалл" и "синий зуб" - стеклянный небоскреб на юго-западе Москвы, в 22 этажа высотой и площадью 100 тысяч квадратных метров, пустует уже более 15 лет и постепенно разрушается: в когда-то невиданном для Москвы дорогостоящем витражном остеклении то там, то тут зияют дыры.

Комплекс "Аквадром" на Аминьевском шоссе должен был стать центром водных развлечений, а превратился в центр притяжения любителей погулять по заброшенным зданиям. Строительство объекта началось в 1997 году, а уже в 2000 стройку заморозили. На фоне монолитных конструкций Аквадрома снимали эпизоды телесериала "Бригада".

"Героем" кинофильма стал еще один заброшенный объект - эскалаторная галерея на Воробьевых горах, правда, еще в ту пору, когда она находилась в рабочем состоянии. Галерею сняли итальянском фильме "Подсолнухи": там по эскалатору поднимается легенда кино Софи Лорен.

Заброшенные дома можно встретить и на престижных улицах Москвы. Так, на Арбате находится Доходный дом XIX века В.К. Тишенинова, расположенный на пересечении Арбата с Арбатским переулком, затянут сеткой с 2006 года. Никакие реставрационных работ и реконструкции там не ведется.

Оставьте заявку на Обмен, Продажу или Покупку

Или позвоните по телефону (495)724-98-67 и наши специалисты дадут Вам бесплатную консультацию




Вас так же могут заинтересовать: цены на квартиры в Москве, Обмен квартиры на частный дом, как продать квартиру в Москве.


« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect