Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Перепланировки в метрополитене : Центр обмена жилья

Новости

10 февраля 2013

Перепланировки в метрополитене

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила проект планировки участка Третьего пересадочного контура метрополитена от станции "Хорошевская" до станции "Кунцевская", который, в частности, предполагает размещение станции "Улица Народного Ополчения" в центре жилого района Хорошево-Мневники на северо-западе столицы, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.


"На рассматриваемом участке предлагается строительство четырех новых станций с рабочими названиями "Улица Народного Ополчения", "Мневники", "Терехово" и "Кунцевская". Длина проектируемого участка составит 8,5 километра", - указывается в сообщении.

Так, станцию "Улица Народного Ополчения" планируется разместить на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения. С нее можно будет перейти на проектируемую линию от "Делового центра", уточняется в материалах ведомства.

В свою очередь, проектируемые станции "Мневники" и "Терехово" разместятся в северной и срединной части территории Мневниковской поймы. В пресс-релизе отмечается, что через проектируемые пешеходные мосты через Москву-реку предлагается организовать подход к станции "Мневники" посетителей Спортивного парка в Крылатском, а также всех проживающих и работающих в районе Филевский парк.

Станцию "Кунцевская", добавляется в сообщении, предлагается разместить вдоль Рублевского шоссе между Молдавской улицей и Смоленским направлением МЖД. Один из вестибюлей планируется сделать наземным, объединенным для трех станций ТПК, Филевской и Арбатско-Покровской линий метрополитена, а второй - подземным, с выходами к улице Ивана Франко.


« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect