Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Риелторы выяснили, кто не хочет жить в Москве : Центр обмена жилья

Новости

20 мая 2013

Риелторы выяснили, кто не хочет жить в Москве

Согласно исследованию, чаще всего среди покупателей домов в дальнем Подмосковье (примерно от 80 км от МКАД) оказываются те, кто не привязан к столице - это могут быть или люди, уже вышедшие на пенсию, или фрилансеры, присутствие которых в офисе не является обязательным, пишет РБК-Недвижимость.
Более или менее постоянно там живут представители старшего поколения, а их работающие дети приезжают на выходные и привозят на лето внуков.

Еще одна категория покупателей - те, кто работает в Москве и при этом имеет возможность избежать пробок, приезжая в офис очень рано или, наоборот, поздно. Однако, по словам специалистов компании, в большинстве случаев работающие люди все же выбирают более близкие к Москве варианты для проживания.

Среди основных требований покупателей дальних домовладений - наличие в населенном пункте или коттеджном поселке продуктового магазина и аптеки. Если покупатели - пожилые люди, то для них важно наличие поликлиники. А вот детская инфраструктура не в приоритете, поскольку семьи с детьми не являются основными покупателями домов в дальнем Подмосковье.


« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect