Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Спекулянтам не удалось заработать на Новой Москве : Центр обмена жилья

Новости

31 мая 2013

Спекулянтам не удалось заработать на Новой Москве

Средние цены в проектах на территории Новой Москвы продолжают падать, констатируют риелторы и аналитики. Сразу же после объявления о присоединении новых земель к Москве стоимость квадратного метра здесь спекулятивно выросла на 30%, а затем плавно пошла вниз, пишут «Ведомости». Так, за первые три месяца этого года новостройки на присоединенных территориях подешевели еще примерно на 0,3%.
В апреле отрицательная динамика стала еще ощутимее - цены на первичном рынке Новой Москвы потеряли за месяц 2,5% в рублях и более 4% в долларах. Специалисты объясняют снижение средней стоимости 1 кв. м до 80 400 руб. ощутимым увеличением «котлованного» предложения.


Эксперты по недвижимости считают, что в снижении спроса на новомосковские новостройки виноваты банкиры: по данным, до 40% сделок здесь совершается на кредитные деньги, а ипотека стала дороже.

Жилая недвижимость на присоединенных к Москве территориях застройщики заранее оценивают на 20% больше, чем в аналогичных по классу новостройках, расположенных в ближнем Подмосковье.


Вас так же могут заинтересовать разделы: Юридическое сопровождение сделок, Ипотечный кредит, Покупка вторичного жилья.

Посмотреть все новости рынка недвижимости или вернуться на главную страницу.


« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect