Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Половина арендного жилья принадлежит пенсионерам : Центр обмена жилья

Новости

04 июля 2013

Половина арендного жилья принадлежит пенсионерам

Половина квартир и 40% дачных домов, сдаваемых в аренду, принадлежат людям пенсионного возраста, говорится в результатах исследования, проведенного специалистами рынка недвижимости.

Благодаря сдаче жилья в аренду пенсионеры получают неплохой дополнительный заработок. Но пожилые люди сдают комнаты в своих квартирах не только с целью получения дохода, но и для того, чтобы им было с кем пообщаться и на чью помощь рассчитывать при необходимости.

Очень часто пенсионеры сдают квартиры только на летний сезон в период с июня по сентябрь. Если дачный домик пригоден для проживания круглый год, то пенсионеры переселяются за город, сдавая жилье на длительный срок.

Популярен сегодня и вариант двойной аренды, когда пенсионеры сдают собственное жилье и взамен снимают квартиру меньшей площади.

Как отмечается в отчетах, наибольшей популярностью (60,35% от всех заявок) в мае пользовались квартиры с арендной платой от 1000 до 3000 долларов в месяц. 27,92% заявителей планировали арендовать квартиру по цене от 750 до 1000 долларов, пишет lenta.ru.



Вас так же могут заинтересовать разделы: Юридическое сопровождение сделок, Ипотечный кредит, Покупка вторичного жилья.





Посмотреть все новости рынка недвижимости или вернуться на главную страницу.


« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect