Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Мосжилинспекция штрафует за незаконные перепланировки на суммы до 350 тыс руб : Центр обмена жилья

Новости

19 июля 2013

Мосжилинспекция штрафует за незаконные перепланировки на суммы до 350 тыс руб

Мосжилинспекция начала первые проверки нежилых помещений по жалобам граждан на факты незаконных перепланировок после вступления в силу поправок в законодательство, которые вновь установили штрафные санкции за данные действия - по результатам проверок составлены протоколы в отношении нарушителей - собственников нежилых помещений - на суммы до 350 тысяч рублей, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Мосжилинспекции.


Он пояснил, что и. о. мэра Москвы Сергей Собянин накануне подписал принятый Мосгордумой закон о внесении поправок в кодекс города Москвы об административных правонарушениях.


"Изменения установили ответственность за несанкционированное переустройство и перепланировку нежилых помещений в жилых домах столицы", - отметил собеседник агентства.


Он уточнил, что в ходе обсуждения законопроекта депутаты Мосгордумы решили установить штрафные санкции для граждан - от 2 до 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц - от 5 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 300 до 350 тысяч рублей.


"В прошлом году в Мосжилинспекцию поступило более трех тысяч заявлений на согласование переустройства и перепланировки нежилых помещений, но столько же пришло жалоб и на незаконные работы, которые ведут собственники магазинов, кафе, офисов на первых этажах жилых домов. Именно ростом количества жалоб и была обусловлена инициатива Мосжилинспекции по введению ответственности для собственников нежилых помещений", - подчеркнул представитель Мосжилинспекции.


Он указал, что добросовестные приобретатели нежилых помещений, в которых уже была проведена незаконная перепланировка, смогут узаконить ее в уведомительном порядке по амнистии, объявленной правительством Москвы, с освобождением от наказания.


Вас так же могут заинтересовать разделы: Юридическое сопровождение сделок, Ипотечный кредит, Покупка вторичного жилья.

Или позвоните по телефону (495)724-98-67 и наши специалисты дадут Вам бесплатную консультацию по вопросам недвижимости.

Вернуться на главную страницу.



« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect