Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Жителю ЦФО нужно копить на покупку квартиры в Москве более 15,5 лет : Центр обмена жилья

Новости

13 августа 2013

Жителю ЦФО нужно копить на покупку квартиры в Москве более 15,5 лет

Среднестатистическому жителю Центрального федерального округа нужно копить на покупку однокомнатной квартиры в Москве более 15,5 лет, говорится в исследовании портала о недвижимости "Мир квартир".

Специалисты портала посчитали, сколько лет потребуется россиянину, чтобы накопить на приобретение однокомнатной квартиры в столице своего федерального округа при условии, что он будет откладывать на покупку жилья весь свой доход. Для этого они соотнесли средний доход в различных регионах (по данным Росстата на май) со средней стоимостью "однушки" на вторичном рынке столицы данного округа (собственные данные портала по состоянию на июнь).

"Дольше всего придется копить на жилье в "своей" столице среднестатистическому жителю ЦФО - период накопления необходимых для покупки "однушки" в Москве 6,78 миллиона рублей составит более 15,5 лет. Москвич справится с этой задачей быстрее всего - примерно за 10 лет, житель Подмосковья - за 16 лет. Ну, а жителям Костромской области на это потребуется больше 30 лет", - рассказывается в отчете.

При этом у среднестатистического гражданина, проживающего в Северо-Западном федеральном округе, на сбор средств, необходимых для переезда в Санкт-Петербург, по данным экспертов, уйдет более 9 лет. Чтобы купить квартиру в Нижнем Новгороде среднестатистическому жителю Приволжского федерального округа придется откладывать всю зарплату почти 9 лет, а жителю Южного федерального округа, чтобы приобрести жилье в Ростове-на-Дону - 8,5 лет.

В то же время накопить деньги на покупку "однушки" в Новосибирске сибиряку удастся за 7 лет, примерно столько же потребуется и жителю Северо-Кавказского федерального округа для переезда Пятигорск. А тому, кто проживает на территории Дальневосточного федерального округа, для приобретения однокомнатной квартиры в Хабаровске, по подсчетам специалистов, придется откладывать всю зарплату в течение 6,5 лет.

Быстрее всего, по информации экспертов, может накопить деньги для покупки жилья в столице "своего" федерального округа среднестатистический житель Урала - ему понадобится на это меньше 6,5 лет. "При этом раньше всех - за три года - справится с задачей россиянин, проживающий в Ямал-ненецком автономном округе, а дольше всего придется копить жителям Курганской области - более 11 лет", - добавляется в исследовании


Вас так же могут заинтересовать разделы: Юридическое сопровождение сделок, Ипотечный кредит, Покупка вторичного жилья.

Или позвоните по телефону (495)724-98-67 и наши специалисты дадут Вам бесплатную консультацию по вопросам недвижимости.



Вернуться на главную страницу.



« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect