Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Граждане с доходами меньше 50 тысяч рублей в месяц не смогут взять ипотеку : Центр обмена жилья

Новости

26 августа 2013

Граждане с доходами меньше 50 тысяч рублей в месяц не смогут взять ипотеку

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию направило в Министерство финансов предложение об ограничении максимальной кредитной нагрузки на заемщиков. В том случае, если данное предложение будет одобрено, то предельно допустимое соотношение суммы платежа по кредиту и дохода заемщика будет составлять 45%.

По данным Центрального Банка России, на сегодняшний день порядка 20% ипотечных кредитов выдано заемщикам, которые выплачивают ежемесячно более 45% от доходов, пишет РБК.


Средняя сумма ипотечного кредита сегодня составляет 1,8 миллионов рублей. Если учесть, что средняя процентная ставка по кредиту 12,7% годовых, то для выплаты вышеупомянутой суммы в течение 15 лет, понадобится 22 тысячи рублей в месяц. Для этого доход должен быть не менее 50 тысяч рублей, что значительно выше среднестатистического дохода россиянина. По данным Росстата, в прошлом году средняя зарплата по стране составила 27 тысяч рублей.

Вас так же могут заинтересовать разделы: Обмен квартиры с доплатой в Москве, Срочный выкуп квартир в Москве, Покупка вторичного жилья.

Или позвоните по телефону (495)724-98-67 и наши специалисты дадут Вам бесплатную консультацию по вопросам недвижимости.
Вернуться на главную страницу.



« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect