Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Небоскреб на Мосфильмовской : Центр обмена жилья

Новости

26 сентября 2013

Небоскреб на Мосфильмовской

Список лучших небоскребов мира пополнился домом, расположенным на улице Мосфильмовская, он, по мнению экспертного, жюри, назначающего премию Emporis Skyscraper Award может считаться достойным этой награды, быть причисленным к лучшим в мире.
На эту почетную премию претендовали больше чем 300 архитекторных проектов, высота которых составляла более чем 100 м. Компетентное жюри, являясь экспертами в области строительства подобных зданий во всем мире, выбирало для присуждения награды только самые функциональные и эстетичные по своим качествам высотные здания, дизайн которых соответствовал современным мировым стандартам. Две башни-близнецы, приспособленные под жилые помещения в городе Миссиссога, высотой 161 и 179 метров с названием проекта Absolute World Towers, получили звание Небоскреб года.

В десятку лучших также вошли высотки из Канады, Турции, Катара, Арабских Эмиратов, Италии, Китая и Испании.
Наш отечественный проект, в народе называемый Дом на Мосфильмовской, выстроенный силами компании Донстрой, попал в эту десятку и вполне заслужено занял престижное пятое место.
Его также именуют как Дом - скульптура, автором которого считается известный в архитектурных кругах Сергей Скуратов. Он является академиком Международной Академии Архитектуры и имеет богатый опыт в области современного строительства.
Здание высотой целых 213 метров возвышается как раз напротив знаменитой киностудии Мосфильм, соседствуя с гольф - клубом, спорткомплексом Лужники и парком МГУ. Дом был сдан в эксплуатацию в 2011 году благодаря финансовой поддержке ВТБ Банка.
В 2012 году именно эта высотка, стала победителем Всероссийской премии по архитектуре и строительству — Дом Года 2012.

Вас так же могут заинтересовать разделы: Обмен квартиры с доплатой в Москве, Срочный выкуп квартир в Москве, Покупка вторичного жилья.

Или позвоните по телефону (495)724-98-67 и наши специалисты дадут Вам бесплатную консультацию по вопросам недвижимости.
Вернуться на главную страницу.



« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect