Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Покупателям Москвы и Петербурга могут быть добавлены льготы. : Центр обмена жилья

Новости

27 октября 2013

Покупателям Москвы и Петербурга могут быть добавлены льготы.

В Госдуме планируют осуществлять финансовую поддержку граждан, собирающихся купить недвижимость в Москве или Санкт-Петербурге. Александр Агеев, первый зампредседателя комитета по конституционному законодательству предложил законопроект, повышающий бонусы в результате покупки квартир в федеральных городах. В настоящий момент покупатели одного или двух недвижимых объектов в России получают вычет из налогов, равный максимум 2 млн рублей. По новым правилам, которые могут быть внесены в Налоговый кодекс, потенциальные покупатели квадратных метров в Санкт-Петербурге и Москве вернут себе 13% от уплаченной суммы, что составляет максимум 4 млн рублей.


Александр Агеев, автор законопроекта, рассказал, что изменения коснутся всех покупателей недвижимости в независимости от их места регистрации. Главное требование для получения «скидки» - объект недвижимости должен находиться в городах федерального уровня.

Свое решение Агеев объяснил тем, что в столице наблюдаются абсолютно иные экономические условия и цены на жилье. Квартира в Москве стоит в разы дороже, чем в любом другом городе России. А в результате покупки граждане получают назад все равно 13% с двух миллионов. Таким образом, максимальная сумма возврата составляет всего 260 тысяч рублей! Будет правильным, если те, кто покупает квартиру в городах федерального назначения, получали возврат по подоходному налогу вдвое больше.

Во втором полугодии 2012 года средняя рыночная стоимость 1 кв.м. жилья в Москве составила 88,7 тысяч рублей. Согласно федеральным стандартам социальных норм семья их двух человек нуждается в 42 кв.м. жилплощади. В денежном эквиваленте эта сумма равняется 3,7 млн рублей. С октября 2013 года средняя цена новостроек в Москве увеличилась до 184,2 тысячи рублей или 7,7 млн рублей за всю квартиру.



« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect