Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





В столице задержали организатора мошенничеств с московскими квартирами. : Центр обмена жилья

Новости

23 ноября 2013

В столице задержали организатора мошенничеств с московскими квартирами.

В Москве была задержана 46 летняя аферистка, которая подозревается в хищении денег у покупателей недвижимости. Она отработала схему, которая действовала безотказно.
По словам одного из сотрудников МВД, она действовала просто и нагло. Москвичка с соучастниками находила через знакомых, частных риэлторов, Интернет, поддельные объявления, так называемые «утки» покупателей, желающих приобрести жилье на вторичном рынке. Знакомилась с ними, входила к ним в доверие, предлагала вторичку по низким ценам.

Покупатели, ничего не понимающие в документах, отдавали деньги мошеннице, думая, что отдают предоплату за покупаемую ими квартиру. Наивным людям она показывала поддельные документы на собственность на квартиру, а также она брала деньги, мотивируя оплатой за срочность совершения сделки и быстрой регистрации в Росреестре. Потом спокойно скрывалась.
Покупателям она и ее сообщники объясняли дешевизну квартиры, что хозяевам нужны срочно деньги на лечение, на операцию. На данный момент, по данным МВД, установлено более 12 фактов мошенничества. Почти все фигуранты задержаны.



« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect