Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Выселение депутатов из незаконно занимаемых ими служебных квартир. : Центр обмена жилья

Новости

02 декабря 2013

Выселение депутатов из незаконно занимаемых ими служебных квартир.

Принято считать, что депутаты – люди, которым государство дало право устанавливать правила (законы) жизни граждан, должны и сами соблюдать их неукоснительно. Однако в реальной жизни то и дело появляется информация, опровергающая это представление.
Газета «Известия», ссылаясь на ИТАР-ТАСС, сообщает об очередном скандале, связанном с нарушением бывшими депутатами Госдумы Валентина Михайлова, Айварса Лездиньша и Аркадия Янковского Жилищного кодекса. В бытность их действующими депутатами им было выделено служебное жильё в столице.
При этом, согласно правилам, они обязаны были документально подтвердить отсутствие своего жилья и близких родственников в столице. По окончании срока действия депутатских мандатов (а произошло это в 1995 года в случае с Михайловым и Лездиньшем, Янковский сложил полномочия в 1999 году) они имели право приватизировать служебное жильё. Но они этого не сделали. По закону, в такой ситуации, служебные квартиры должны быть освобождены. Однако бывшие депутаты проигнорировали это положение закона и не съехали с занимаемой жилплощади.
В конце концов, государство в лице Управляющего делами президента Виктора Хрекова подало на них в суд иски о выселении, которые были удовлетворены (это случилось еще в 2011 году). Судебные приставы, прождав 2 года исполнения ответчиками решения суда, выполняя его, займутся принудительным выселением слуг народа из не принадлежащего им жилья.


« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect