Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Архитектурный стиль сталинской эпохи получит своё развитие. : Центр обмена жилья

Новости

24 мая 2014

Архитектурный стиль сталинской эпохи получит своё развитие.

Долгое время Москву украшало семь первых советских (и собственно, российских) многоэтажки. Многие знают о них, какое-то время они были гордостью страны, их изображения символизировали облик столицы. Это действительно, несколько помпезные, но очень красивые, устремлённые в высоту, здания с множеством мелких деталей, делающих их не только неповторимыми, но и придающих им изящество и элегантность.

Как стало известно, возможно скоро в Москве появится восьмой объект недвижимости, продолжающий архитектурные традиции «семи башен». Проект был разработан в питерском архбюро «Евгений Герасимов и партнеры». Уже и место для 157-метрового здания найдено – пересечение Ленинградского проспекта с третьим транспортным кольцом, в аккурат рядышком с гостиницей «Советская».
Архитектурный совет столицы принял проект с оптимизмом. Сергей Кузнецов, его руководитель, уверен, что в нём нет изъянов. Он сказал о том, что здание должно отлично разместиться на выбранной площадке, украсив своим присутствием город. Если Градостроительно-земельная комиссия тоже посчитает, что этот объект сделает вид столицы более полным и панорамным, это будет означать, что дому быть.
Кстати, его практическое применение тоже уже продумано: половина здания будет отдано под гостиницу, а вторая «заселится» офисами.


« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect