Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





"Москомстройинвест готов оказать поддержку : Центр обмена жилья

Новости

21 января 2013

"Москомстройинвест готов оказать поддержку

МОСКВА, 18 января - РИА Новости. Москомстройинвест готов помочь застройщику жилого дома в поселке Шишкин Лес в новой Москве с продлением договора аренды и получением разрешения на строительство, однако тот должен решить свои внутрикорпоративные споры с учредителем, говорится в пресс-релизе ведомства.


Строительство жилого дома площадью 24,4 тысячи квадратных метров на 304 квартиры, а также объектов социального назначения и гаражей застройщик ООО "Ройс-Руд" планировал завершить в 2009 году, указывается в сообщении. В нем уточняется, что причиной срыва сроков строительства является хозяйствующий спор между застройщиком и учредителем компании-застройщика, фирмой "Мегастройконтракт".

"Мегастройконтракт" в судебном порядке принимает меры по смене гендиректора "Ройс-Руд" и восстановлению контроля над стройкой, отмечается в пресс-релизе. Спор длится уже более 2 лет, и в итоге у застройщика закончился срок действия разрешения на строительство, а также истек срок договора аренды земли, поясняется в сообщении.

В нем добавляется, что в настоящий момент работы на объекте не ведутся, несмотря на то, что строительная готовность объекта высока и составляет 90%, подключены электроэнергия, вода и канализация. При этом застройщик ведет свою деятельность в рамках 214-ФЗ. Поскольку порядка 30% квартир остаются непроданными, и экономика проекта позволяет застройщику завершить строительство дома, уточняется в материалах ведомства.

"Москомстройинвест готов оказать поддержку застройщику при условии, что он в ближайшее время решит внутрикорпоративные споры с учредителем и представит все необходимые документы для продления договора аренды и получения разрешения на строительство. Также Москомстройинвест взял на контроль ситуацию с перезаключением договоров долевого участия на новый срок", - отмечается в пресс-релизе.


Вас так же могут заинтересовать разделы: Услуги Центра обмена жилья, Приватизация жилья, налог при обмене квартиры.


« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect