Полезные адреса
и телефоны




Личный раздел





Будет ли переименован Ленинский проспект Москвы : Центр обмена жилья

Новости

30 января 2013

Будет ли переименован Ленинский проспект Москвы

25 января 2013 года, в день 75-летия Владимира Высоцкого, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин предложил переименовать Ленинский проспект столицы в проспект Высоцкого.
Однако московские власти не смогут этого сделать, пишет издание «Известия». Как заявил замглавы комитета общественных связей столицы Иван Серегин, московский закон о наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена гласит, что переименование действующих объектов возможно только в целях возвращения им исторических названий.


- Ленинский проспект никогда не назывался проспектом Высоцкого. Как бы мы все ни относились к этому великому человеку, с точки зрения закона переименование невозможно, - сказал Серегин.

Серегин отметил, что в честь Владимира Высоцкого можно назвать только одну из новых улиц города. Кстати, с таким предложением к властям города уже обращался Театр на Таганке. А в начале прошлого года инициативные жители Москвы собрали более 25 тыс. подписей за появление в столице улицы Высоцкого.

- Мы прорабатываем ситуацию совместно с территориальными органами власти, — подчеркнул Иван Серегин. — Рассматриваются как улицы в Троицком и Новомосковском округах, так и в границах «старой» Москвы.


« назад

«Смотрите также:

Сервис обратного звонка RedConnect