Личный раздел





Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Здравствуйте. Можно ли совершить сделку по продаже квартиры, если у собственника потерян паспорт? Или придется ждать когда выдадут новый перенося сделку?

Ответ: Здравствуйте. Надо ждать новый паспорт, потому что, потеряв паспорт, подавая заявление об утере, вы аннулируете его. В ДКП прописываются данные паспорта. Если вы прописываете старые данные, то ДКП становится автоматически недействителен.


Вопрос: Здравствуйте. Можно ли купить жилье сейчас в ипотеку без первоначального взноса? Михаил, Пенза.

Ответ: Добрый день. На данный момент, в связи с ситуацией в стране, невозможно. Первоначальный взнос для приобретения квартиры составляет не менее 20% от стоимости жилья. Можно взять еще потребительский кредит. Позвоните нам по телефону 84957249867, и мы вам дадим бесплатную консультацию.


Вопрос: Полная или неполная стоимость в ДКП Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе: Я сейчас выставила на продажу свою квартиру за 7000000. Документы на собственность: с 1999 года было выдано свидетельство о собственности на жилище (приватизация) на меня и на маму в равной степени. В конце 2013 года мама мне подарила свою долю Теперь мне принадлежит вся квартира.Многие агенты говорят мне, что можно указывать полную стоимость в ДКП, а кто то говорит, что неполную, так как я буду должна заплатить 13% налог.Никак не могу разобраться. Подскажите, пожалуйста, как правильнее нужно поступить? Сколько указать в ДКП, и как получить остальные деньги, на каком основании? С уважением, Нина.Москва

Ответ: Добрый день, Нина. Вы можете показывать полную стоимость.Согласно ст. 235 ГК РФ изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей долевой собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество. При этом на основании ст. 131 ГК РФ изменение состава собственников имущества предусматривает государственную регистрацию такого изменения. У Вас просто произошло перераспределение долей.А Вы как и владели с 1999 года долей квартирой, так и до сих пор являетесь собственником, теперь всей квартиры.


Вопрос: Продажа квартиры по наследству 1/2 доля квартиры находится в моей собственности (более 3х лет), 1/2 я получил по наследству (она у меня будет менее 3х лет в собственности), теперь (через месяц), как только получу свидетельство о том, что вторая половина квартиры тоже моя - хочу продать квартиру полностью. Будут ли какие-нибудь нюансы при продаже, и как у меня будет налогооблагаться доход от продажи (ведь получается вторая унаследованная половина у меня менее 3х лет в собственности). Или придется указывать в договоре купли-продажи сумму, равную или меньшую 1 млн. руб. Юрий (Кировская область)

Ответ: Юрий,здравствуйте. Вы имеете право показать полную стоимость квартиры, так в этой недвижимости Вам уже принадлежит доля в квартире, находящаяся у Вас в собственности более 3-х лет. Налогообложению доход, полученный с продажи квартиры, не подлежит.


Вопрос: Как оформляется обмен в разных городах и разных странах? Здравствуйте! Нашли обмен Севастополь на Киев, но не понятно как происходит переоформление, ведь объекты недвижимости находятся в разных городах, даже в разных странах. И реестры по недвижимости в Крыму еще не работают. Можно ли переоформить недвижимость в Севастополе на себя на территории Украины(слышал, что Украина перенесла базу реестра в Херсон) , а потом, когда начнет работать российский реестр переделать документы на российские или такое оформление будет не законным? Юрий (Крым)

Ответ: Здравствуйте. оформление по обмену на данный момент будет пока не возможным. Оформите сделку через куплю-продажу.


Вопрос: Здравствуйте.Подскажите, занимаются ли агенты Москвы таким вопросом: у меня дом в г. Таганрог с участком, я хотел бы его продать и взять в ипотеку в Москве двушку?

Ответ: Здравствуйте. Такой обмен вряд ли возможен. Вам нужно вначале продать свою недвижимость в Таганроге, и одновременно подбирать вариант квартиры в Москве. Мы можем Вам оказать содействие в получении ипотеки, а также подобрать квартиру в Москве. Обратитесь к нам по телефону +7(495)724-98-67, и мы Вам дадим бесплатную консультацию по всем интересующим Вас вопросам.


Вопрос: Здравствуйте.Я - пожилой человек покупаю квартиру для сына. Покупаю не первый раз. Немного разбираюсь в недвижимости и в законах. Но мне уже 70 лет и я наверное живу по старым законам. Разъясните, мне пожалуйста. У продавца квартира в собственности с 2002г. (приватизация), я спрашиваю какие документы будем сдавать в регпалату, мне говорят, что всё будет в порядке, что у Продавца все документы готовы. 1. Скажите, пожалуйста, каккие документы у него должны быть при сделке? И еще я запросил у него технический паспорт БТИ, он ответил, что техпаспорт на сделку не нужен. 2. Объясните, как так не нужен. Раньше всегда сдавали. Благодарю заранее. Проконсультируйте, пожалуйста. Иван Андреевич, Москва.

Ответ: Здравствуйте. Для регистрации перехода права собственности в регистрационную палату в Вашей ситуации предоставляются:договор передачи, заявление на приватизацию, свидетельство о собственности на покупаемую квартиру, выписка из домовой книги, подписанные договора купли-продажи, оплаченная гос.пошлина. Тех.паспорт на сделку не нужен. Он нужен только Вам для того, чтобы убедиться, что в квартире нет неузаконенной перепланировки. Это уже по Вашему желанию, лично для Вас.


Вопрос: Здравствуйте. Мы хотим сделать разъезд трехкомнатной квартиры неприватизированнной. Нам нужно три жилплощади.На что мы можем рассчитывать?Как нам сделать разъезд? Оксана, Москва.

Ответ: Здравствуйте. Во первых, Вам нужно приватизировать квартиру. Без приватизации Ваш размен невозможен. Во вторых, надо оценить Вашу жилплощадь, и понять на что Вы можете рассчитывать. Для более понятности Вашей ситуации позвоните по телефону +7(495)724-98-67, и наши специалисты дадут Вам бесплатную консультацию по Вашему вопросу.


Вопрос: Покупаем комнату, нашли вариант,у нас деньги наличные, но продавец не готов выходить на сделку, т.к. ждет офиц. отказ от города ( одна из комнат муниципальная), что лучше пока сделать? Внести аванс, предварит.ДКП, или просто ДКП в котором прописан порядок расчета -сейчас 100т ,а остальные после прохождения регистрации? Последний вариант от продавца. Дело в том ,что мы хотим въехать в покупаемую комнату сразу, и в принципе продавец не против, т.к сам там не живет мария, Московская область

Ответ: Здравствуйте. Дело не в том, что продавец не хочет выходить на сделку, пока не получит отказ от города, Вам по закону не зарегистрируют эту сделку в регистрационной палате без официального преимущественного отказа города от покупки. Поэтому, внесите аванс, или можете подписать предварительный ДКП, все по усмотрению сторон, дождаться документов и выйти на сделку. Оставьте заявку на Покупку , или позвоните по телефону +7(495)7249867, и мы Вам проведем юридическое сопровождение сделки.


Вопрос: Одобрит ли Сбербанк комнату для покупки в ипотеку, если собственник не дает добровольно отказ от преимущественного права покупки, а будет нотариальное уведомление ? Спасибо.

Ответ: Да, одобрит. При условии наличия нотариально заверенного уведомления о получении сособственником уведомительного письма о продаже комнаты.


Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Яндекс.Метрика

«Смотрите также: